675833-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse – Rahmenvereinbarung Druck der Urkunden für die Bundesjugendspiele
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Druck der Urkunden für die Bundesjugendspiele
BeschreibungDas Bundesministerium für Bildung, Familie, Senioren, Frauen und Jugend (BMBFSFJ) beabsichtigt, im Wege eines Offenen Verfahrens gemäß § 119 Abs. 1 GWB die Rahmenvereinbarung Druck der Urkunden für die Bundesjugendspiele zu vergeben. Nähere Angaben entnehmen Sie bitte den beigefügten Vergabeunterlagen.
Interne KennungBMBFSFJ_2025_032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional besteht seitens der Auftraggeberin im Einvernehmen des Auftragnehmers bzw. der Auftragnehmerin die Möglichkeit, diesen Vertrag um jeweils ein Jahr bis maximal zum 31.12.2029 zu verlängern. Eine Verpflichtung zur Inanspruchnahme dieser Option durch die Auftraggeberin erfolgt jedoch nicht. Die Wahrnehmung der Option erfolgt schriftlich durch die Auftraggeberin vor Ablauf der vereinbarten Vertragslaufzeit.