See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Managementberaterleistungen zur Architektur-/Bauberatung und Mietvertragscontrolling
Beschreibung: Managementberaterleistungen zur Architektur-/Bauberatung und Mietvertragscontrolling, weitere Informationen sind aus den beiliegenden Unterlagen zu entnehmen
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ständiges Präqualifikationssystem der DBAG (2022/S 107-303331) ersetzt Teilnahmewettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Für den Auftraggeber besteht einmal die Option auf eine Vertragsverlängerung für ein Jahr. Die Opti-on ist spätestens mit dem Ablauf des Laufzeitendes wahrzunehmen.