675856-2025 - Ergebnis
Österreich – Elektrizitätszähler – (ProVia-ID 136358) Rahmenvertrag Lieferung Einphasiger Energiezähler
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel(ProVia-ID 136358) Rahmenvertrag Lieferung Einphasiger Energiezähler
BeschreibungAusschreibungsgegenstand ist ein einphasiger Energiezähler (ECF) mit Lastprofilaufzeichnung, der für die Bahnstrommessung (AC/DC) geeignet ist. Es sind aus getrennten Signalen für Strom und Spannung Energiewerte zu berechnen, zu speichern und an ein Datenverarbeitungssystem (DHS) weiterzugeben. Insbesondere muss der Energiezähler die Anforderungen aus der Norm EN50463 (in der aktuell gültigen Fassung) erfüllen. Da der Energiezähler einen Teil des Energiemesssystems (railpower box evo) darstellt und in diesem verbaut werden muss, ist besonderes Augenmerk auf die Abmessungen des Energiezählers zu richten.
Vorherige Bekanntmachung648176-2021
Interne KennungProvia-ID 136358
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38554000 Elektrizitätszähler
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungProVia-ID 136358
Optionen
Beschreibung der OptionenOption 1 Jahr. Laufzeitende der Option: 31.07.2033