67588-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – L 40 Brücke über den Storkower Kanal bei Wolzig - Planungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL 40 Brücke über den Storkower Kanal bei Wolzig - Planungsleistungen
BeschreibungDas Ingenieurbauwerk (ASB - Nr. 3949 507) und die damit angebundene Verkehrsanlage befindet sich in der Gemeinde Heidesee im Ortsteil Wolzig im Zuge der L 40, Abschnitt 030 bei Straßenkilometer 7,986 (Bauwerksmitte).
Interne KennungCB4104.2024.077e
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs wurden folgende Leistungen vergeben: Objektplanung Ingenieurbauwerke: Erarbeitung der Leistungsphasen 2 (einschl. Variantenvergleich), 3, 4 und 6 für den Ersatzneubau des Bauwerkes sowie Besondere Leistungen der LP 2. Objektplanung Verkehrsanlagen: Erarbeitung der Leistungsphasen 2 bis 6. Tragwerksplanung: Erarbeitung der Leistungsphasen 2, 3 und 6 für den Ersatzneubau des Ingenieurbauwerkes.