675884-2023 - Ergebnis
Schweiz – Softwarepaket und Informationssysteme – Ausschreibung «Laborinformationssystem für den Fachbereich Transfusionsmedizin»
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung «Laborinformationssystem für den Fachbereich Transfusionsmedizin»
Beschreibung: Die Insel Gruppe AG führt im Q1 2024 Epic als neues Klinikinformations- und Steuerungssystem ein. Im Rahmen dieses Projekts muss das LIS der Transfusionsmedizin sehr tief in die Prozessabläufe von Epic integriert und an die Schnittstellen von Epic angebunden werden, wodurch das bestehende BT-LIS an seine Grenzen stösst. Das Labor für Transfusionsmedizin beabsichtigt deshalb, ein geeignetes neues System zur besseren Unterstützung der Betriebsprozesse und tiefen Epic-Integration zu beschaffen.
Vorherige Bekanntmachung: 520834-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 263679
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme