EU-weite Ausschreibung der PPK-Verwertung für den Landkreis Tübingen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben:
– Übernahme von PPK-Mengen aus der behältergestützten Sammlung und von Containerstandorten an der Umschlagstelle Dußlingen („kommunale“ Menge und ggf. auch Verkaufsverpackungen aus PPK);
– Übernahme von Altpapiermengen aus Vereinssammlungen;
– Verwertung des an der Umschlagstelle Dußlingen übergebenen PPK.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vgl. Ziffer II.1.4).