67590-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Beschaffung CAFM-Software für die Stadt Weinheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung CAFM-Software für die Stadt Weinheim
Beschreibung: Beschaffung einer CAFM-Software für die Stadt Weinheim
Vorherige Bekanntmachung: 473525-2023
Interne Kennung: SWEIN-2023-0029
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ausgeschrieben werden die Zurverfügungstellung, Einrichtung und Implementierung eines Computer Aided Facility Managementsystems (CAFM-System) mit fest definierten Leistungsbestandteilen, zur Verwaltung des Liegenschaftsportfolios aus unterschiedlichen Gebäudenutzungstypen. Zum Leistungsumfang gehören ebenfalls die Anpassung des Systems an die gestellten Anforderungen sowie die Aufnahme des Betriebs in der sog. "Startuo-Phase". Darüber hinaus sollen Supportleistungen für das CAFM-System im Rahmen einer Hotline sowie regelmäßige Updates zur Verfügung gestellt werden.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Vertragslaufzeit beträgt 4 Jahre mit der Option um eine zweimalige Verlängerung um jeweils ein Jahr