See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 1 HOAI
Beschreibung: Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 1 HOAI
Vorherige Bekanntmachung: 467310-2023
Interne Kennung: 23-86309
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gomadingen - Offenhausen Am Ziegelberg Gächinger Straße, Ersatzneubau Waldschulheim, \nFachplanungsleistungen für die Tragwerksplanung nach Teil 4 Abschnitt 1 HOAI. Grundleistungen der Leistungsphasen 2 bis 6 sowie folgende Besondere Leistungen der Leistungsphasen 3, 4, 8, hier:\n \n- Nachweise der Erdbebensicherung und Berücksichtigung konstruktiver\n Anforderungen nach den eingeführten Technischen Regeln bis zur Planungstiefe\n Entwurfsplanung,(LP 3)\n- Nachweis zum konstruktiven Brandschutz, (LP 3)\n- Konstruktion und prüfbare Nachweise der Anschlüsse im Stahl- und Holzbau, (LP 3)\n- Prüfbare Nachweise zum konstruktiven Brandschutz , soweit erforderlich unter\n Berücksichtigung der Temperatur (Heißbemessung). Berücksichtigung der\n Ergebnisse in den folgenden Leistungsphasen (LP 4).\n- Aufstellen der prüfbaren Nachweise der Erdbebensicherung und Berücksichtigung\n der Anforderungen der eingeführten Technischen Regeln. Berücksichtigung der\n Ergebnisse in den folgenden Leistungsphasen.\n- Ingenieurtechnische Kontrolle inklusive Fachbauleitung (LP 8)\n\nDie Besonderen Leistungen sind nicht abschließend aufgeführt.\n\nDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist unter der in der EU-Bekanntmachung unter Ziffer I.3 aufgeführten Internetadresse herunterladbar. \n\nBieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter "https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/", abzugeben. \n\nDieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 23-86309 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)
Interne Kennung: LOT-0000