675919-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bereitstellung von Software – ITDZ Berlin: RV Red Hat Subskription_Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelITDZ Berlin: RV Red Hat Subskription_Dienstleistungen
BeschreibungITDZ Berlin: RV Red Hat Subskription_Dienstleistungen
Interne Kennung161-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration, 72246000 Systemberatung, 72266000 Software-Beratung, 72224100 Planung im Bereich Systemimplementierung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSubskription
BeschreibungITDZ Berlin: RV Red Hat Subskription_Dienstleistungen; Rahmenvertrag über den Erwerb von Subskription für Lizenzen und Trainings des Herstellers Red Hat.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelDienstleistungen
BeschreibungITDZ Berlin: RV Red Hat Subskription_Dienstleistungen Rahmenvertrag über Dienstleistungen (Red Hat Consulting, Technical Account Management Services und Unix Linux Dienstleistungen sowie Paketierungsleistungen).
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung