675930-2023 - Ergebnis
Deutschland – Schulungs- und Unterhaltungssoftwarepaket – Beschaffung Schulungsportal 2023
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung Schulungsportal 2023
Beschreibung: Beschaffung Schulungsportal 2023
Vorherige Bekanntmachung: 504847-2023
Interne Kennung: I20230726-0275
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48930000 Schulungs- und Unterhaltungssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Kommunit schreibt den Vertrag über drei Jahre mit der Option zur Verlängerung für die Miete und Überlassung eines Schulungsportales aus. Die Anwendung wird nicht on premise im kommunit-Rechenzentrum betrieben. Die Leistungen sind unter Berücksichtigung der Vergabeunterlagen, u. a. Bewerbungs- und Ausschreibungsbedingungen, EVB-IT Vertrag, Preisblatt (Leistungsverzeichnis) und Anforderungskatalog vom Bieter anzubieten.
Interne Kennung: 0001