675936-2023 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Heidelberg, Universität, Erweiterung der Infrastruktur im Neuenheimer Feld Nord-Ost, 1. BA\n\nRohbau, Erdbau, Rückbau, Baustelleneinrichtung und Verbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Heidelberg, Universität, Erweiterung der Infrastruktur im Neuenheimer Feld Nord-Ost, 1. BA\n\nRohbau, Erdbau, Rückbau, Baustelleneinrichtung und Verbauarbeiten
Beschreibung: Rohbau, Erdbau, Rückbau, Baustelleneinrichtung und Verbauarbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 525501-2023
Interne Kennung: 23-63116
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Rohbau, Erdbau, Rückbau, Baustelleneinrichtung und Verbauarbeiten
Beschreibung: Erstellung eines unterirdischen Bauwerks (in Stahlbeton) unterhalb einer Kreuzung Im Neuenheimer Feld. Diese Leistung wird in zwei Teilabschnitten ausgeführt. \n \n- Asphaltflächen, aufbrechen und abfahren (ca. 400 m²) \n- Abwasserkanäle herstellen (ca. 20 m) \n- Boden aufnehmen, abfahren und verwerten (ca. 3.500 m³) \n- Verbau herstellen (ca. 1.300 m²) biszu ca. 10m Tiefe \n- Bohrung Trägerbohlwand (ca. 1.000 m) \n- Bauwerk "Infrastrukturkanal NO-Maßnahme 2" aus Stahlbeton (ca. 35 m Länge, Breite bis zu ca. 6 m,Höhe biszu ca. 6 m) ca. 400 m³ herstellen ca. 1000m² Schalung, ca. 700m³ Beton
Interne Kennung: LOT-0000