675949-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Neubau Kita Zöschen - Objekt- und Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Kita Zöschen - Objekt- und Tragwerksplanung
Beschreibung: Objekt- und Tragwerksplanung
Interne Kennung: 2023-Zö-37
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Gemäß § 17 Absatz (7) VgV ist eine Verkürzung der Angebotsfrist im gegenseitigen Einvernehmen möglich.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Neubau Kindertagesstätte "Sonnenkäfer" Leuna OT Zöschen, Objektplanung gemäß § 34 HOAI LPH 1-8 und Tragwerksplanung gemäß § 51 HOAI LPH 1-6. Hinzu kommen zusätzliche und besondere Leistungen gemäß Leistungsbeschreibung.\n-als Berechnungsgrundlage für das Honorar ist die HOAI 2021 heranzuziehen\n-Pauschalangebote sind zugelassen\nDie Beauftragung erfolgt stufenweise.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Leistungszeitraum nicht vollständig bekannt