675965-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kopierpapier und xerografisches Papier – Lieferung von Recyclingpapier für die Gerichte und Staatsanwaltschaften der Oberlandesgerichtsbezirke Bamberg und Nürnberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Recyclingpapier für die Gerichte und Staatsanwaltschaften der Oberlandesgerichtsbezirke Bamberg und Nürnberg
BeschreibungLieferung von Recyclingpapier zu 80g/m² (geriest und ungelocht), Gesamtmenge ca. 35,6 Mio. Blatt. Zu liefern ist Recyclingpapier 70er ISO-Weiße (DIN A4 und DIN A3), 90er ISO-Weiße (DIN A4), 100er ISO-Weiße (DIN A4 und DIN A3) sowie pastellfarbiges (gelb, rosa, grün, blau), Frischholzpapier (DIN A4) und intensivfarbiges (mandarin, rot) Papier (DIN A4). Die näheren Spezifikationen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung2025000414
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197642 Kopierpapier und xerografisches Papier
5. Los
LosLOT-0001