675977-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bodenabtrag – Truppenübungsplatz Oberl. - Verlegung Schießbahn für Granatmaschinenwaffe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Truppenübungsplatz Oberl. - Verlegung Schießbahn für Granatmaschinenwaffe
Beschreibung: 5003 Verkehrswegebau Schießbahn
Interne Kennung: 26O20124
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112200 Bodenabtrag
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45222200 Ingenieurarbeiten für Militäranlagen, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - ca. 5500m³ Oberboden andecken - ca. 5200m³ Boden ösen und einbauen - ca. 36000m ² Planum herstellen - ca. 2500m Mulden herstellen - ca. 2400m² Böschung profilieren - ca. 10000m³ Schottertragschicht liefern, lagern und mit geländegängigen Fahrzeugen einbauen - ca. 25000m² Deckschicht herstellen - ca. 8500m Bankette herstellen - ca. 3000m Leitungsgraben herstellen, verfüllen, Leitungszone herstellen und Trassenwarnband verlegen - ca. 2000m Schutzrohre einziehen mittels Spülbohrverfahren
Interne Kennung: LOT-0000