2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisationsunterstützungsdienstleistungen RR 2025
Beschreibung: Die Rhine-Ruhr 2025 FISU Games gGmbH als Ausrichterin der Rhine-Ruhr 2025 FISU World University Games suchen mit der vorliegenden Ausschreibung ein Unternehmen, dass sie bei der Vorbereitung, Organisation und Durchführung der FISU World University Games in den Bereichen Gesamtorganisation / übergeordnete Beratung, Logistics, Safety & Security, Food and Beverage, Transportation, Accommodation und TV/Broadcast bestsmöglich berät und unterstützt.
Interne Kennung: P034
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Einstufiges Verfahren gemäß § 15 VgV
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92600000 Dienstleistungen im Sport
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Organisationsunterstützungsleistungen RR 2025
Beschreibung: Die Rhine-Ruhr 2025 FISU Games gGmbH als Ausrichterin der Rhine-Ruhr 2025 FISU World University Games suchen mit der vorliegenden Ausschreibung ein Unternehmen, dass sie bei der Vorbereitung, Organisation und Durchführung der FISU World University Games in den Bereichen Gesamtorganisation/übergeordnete Beratung, Logistics, Safety & Security, Food and Beverage, Transportation, Accommodation und TV/Broadcast bestsmöglich berät und unterstützt.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber hat das einseitige Recht (Verlängerungsoption), die Laufzeit des Vertrages zweimal um jeweils drei Monate, maximal also für ein halbes Jahr zu verlängern. Eine Verlängerung kommt insbesondere dann in Betracht, wenn der Auftraggeber über das Vertragsende hinaus noch Beratungs- und Unterstützungsleistungen für die Abwicklung und Nachbereitung der Veranstaltung notwendig sind. Die Geltendmachung der Verlängerungsoption hat mit einer Frist von einem Monat zum jeweiligen Vertragsende zu erfolgen.