676005-2026 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – Neubau OFW Zug / Sanierung alte Schule Hauptstr. 127 ST Zug, 09599 Freiberg; Los 8b - Innenputz Altbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau OFW Zug / Sanierung alte Schule Hauptstr. 127 ST Zug, 09599 Freiberg; Los 8b - Innenputz Altbau
Beschreibung: Neubau OFW Zug / Sanierung alte Schule Hauptstr. 127 ST Zug, 09599 Freiberg; Los 8b - Innenputz Altbau
Interne Kennung: E028/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 08a Innenputzarbeiten
Beschreibung: Mit der Baumaßnahme soll auf der Liegenschaft die ehemalige Grundschule im Freiberger Ortsteil Zug saniert und durch die Nutzung "Neue Ortsmitte" und „Freiwillige Feuerwehr Zug“ (Ortsfeuerwehr Zug) ergänzt werden. Der Leistungsumfang umfasst u.a.: - ca. 600m2 Untergrundvorbereitungen - ca. 700m2 Kalkputz 2-lagig - ca. 540m2 Kalkputz 1-lagig - ca. 540m2 Wärmedämmputz ca. 60mm - ca. 540m2 Armierungslage - ca. 175m2 Natursteinmauerwerk aufarbeiten
Interne Kennung: LOT-0001