676019-2021 - ErgebnisDeutschland-Neu-Ulm: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienst Asylbewerberunterkunft 89231 Neu-Ulm, Reuttier Str. 3
Referenznummer der Bekanntmachung: 51-21-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Überwachungs- und Sicherheitsdienst für die Unterkunft für Asylbewerber des Landkreises Neu-Ulm in 89231 Neu-Ulm, Reuttier Str. 3; Übernahme des stationären Bewachungs- und Sicherheitsdiensts für das Objekt gemäß den Regelungen der Leistungsbeschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79713000 Bewachungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Landratsamt Neu-Ulm hat den Überwachungs- und Sicherheitsdienst für die Unterkunft für ca. 100 Asylbewerber des Landkreises Neu-Ulm in 89231 Neu-Ulm, Reuttier Str. 3 vergeben. Der stationäre Bewachungs- und Sicherheitsdiensts für das Objekt umfasst insbesondere den Objektschutzdienst, Alarmdienst und Brandschutz an 24 Stunden an 7 Tagen/Woche einschließlich einer Zufahrts- und Zugangskontrolle.
Die Einzelheiten ergeben sich aus den Vertragsunterlagen bestehend aus dem Dienstleistungsvertrag und der Leistungsbeschreibung.