676025-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung – DLRV Verlängerung 2023
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DLRV Verlängerung 2023
Beschreibung: Die ausgewählten Partnerunternehmen müssen das LUKS mittels Personalverleih im Bereich Informatikdienstleistungen unterstützen. Das LUKS muss fallweise für kurz,- mittel- und langfristige Einsätze auf einen Pool von qualifiziertem und zertifiziertem Personal, das den ausgeschriebenen ICT- und Epic-Profilen und den Rollen des IT Service Managements entspricht, zurückgreifen können. Im Rahmen der Transformation der LUKS ICT zum Serviceprovider werden die hierfür relevanten Profile vermehrt benötigt. Die Profile müssen das LUKS in den folgenden Bereichen unterstützen können: •Kundenservice & Enduser Computing •Medizinische und nicht-medizinische Applikationen •Infrastruktur & Systemtechnik •Projekte & Demand Management •IT Governance & IT Service Management
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 264234
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79600000 Personaleinstellung, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 79610000 Stellenvermittlung, 79630000 Dienstleistungen im Personalwesen, außer Stellenvermittlung und Ausleih von Arbeitnehmern