676027-2021 - ErgebnisDeutschland-Zerbst/Anhalt: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Renaturierung Lindauer Nuthe einschließlich Kleine Lindauer Nuthe
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag betrifft die Planung von Ingenieurbauwerken der Leistungsphasen 3 bis 8 nebst weiterer Besonderer Leistungen (Los 1) sowie Projektsteuerung (Los 2) der Renaturierung der Lindauer Nuthe einschließlich der Kleinen Lindauer Nuthe
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Planung Ingenieurbauwerke (Kurzzeichen: Planung)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leitungsphasen 3 u. 4 sowie optional 5 bis 8 der Planung der Ingenieurbauwerke sowie weitere Besondere Leistungen.Zu den Besonderen Leistungen gehört die Bearbeitung des Denkmalschutzes, die Baugrunderkundung, das erstellen einer Eingriffs- und Ausgleichsplanung bzw. eines landschaftspflegerischen Begleitplans, die Erstellung eines Artenschutzfachbeitrags sowie das Erstellenvon Grunderwerbsplänen.
Projektsteuerung (Kurzzeichen: PS)
Los-Nr.: 2
71541000 Projektmanagement im Bauwesen, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Das Los betrifft die Projektsteuerungsaufgaben für das Projekt Renaturierung Lindauer Nuthe einschließlich Kleiner Lindauer Nuthe gem. den Inhalten der Aufgabenbeschreibung.