676029-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit – Lieferung an Mehrbedarf von Dienst- und Schutzkleidung für die Feuerwehr der Stadt Hamm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung an Mehrbedarf von Dienst- und Schutzkleidung für die Feuerwehr der Stadt Hamm
BeschreibungLieferung an Mehrbedarf von Dienst- und Schutzkleidung für die Feuerwehr der Stadt Hamm
Interne Kennung2025-10/318
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung, 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung, 35113000 Schutzausrüstung, 35113300 Sicherheitsvorrichtungen, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 35810000 Persönliche Ausrüstung, 35811100 Feuerwehruniformen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Feuerwehr-Überjacken und Feuerwehr-Überhosen
BeschreibungLieferung der Dienst- und Schutzkleidung für den Brandschutz und Rettungsdienst der Feuerwehr Stadt Hamm. Der Bieter hat die in den Losen 1 bis 6 definierten Produkte anzubieten, da Produkte der ausgeschriebenen Bekleidungsartikel bereits vorhanden sind und aus Gründen der Kompatibilität, Ersatzteilvorhaltung, Mitarbeiterschulung, Reparaturservice etc. das Angebot von Alternativprodukten nicht in Betracht kommt. Das Anbieten von Auslaufmodellen ist unzulässig. Sofern in den Leistungsverzeichnissen Artikelnummern angegeben sind, dienen diese als Anhaltspunkt zur Identifizierung der anzubietenden Leistung. Der gesamte Leistungsumfang ist ausschließlich im fabrikneuen Zustand auszuliefern. Zulässige Abweichungen sind der Leistungsbeschreibung oder dem jeweiligen Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLieferung von Feuerwehr-Helmen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLieferung von Blouson-Jacken NRW (Herren), Blouson-Jacken NRW (Damen) und Tuchhosen NRW (Herren)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLieferung von Langarmblusen NRW, Langarmhemden NRW, Kurzarmblusen NRW und Kurzarmhemden NRW
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLieferung von Schirmmützen NRW
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLieferung von T-Shirts (BS und RD) NRW
Interne Kennung6