676030-2025 - Ergebnis
Deutschland – Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen – Fällungsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFällungsanlage
BeschreibungDas Fraunhofer-Institut für Umwelt-, Sicherheits- und Energietechnik (UMSICHT) in Oberhausen plant die Beschaffung einer Anlage zur Kopräzipitation/Fällung von Katalysatorpräkursoren. Der spätere Auftragnehmer wird mit der Fertigstellung, der Montage und der Inbetriebnahme dieser Anlage beauftragt. Die Anlage muss schlüsselfertig bereitgestellt werden.
Interne KennungPR934909
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 38436500 Mechanische Rührer