676031-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen – Rahmenvertrag Kanalreinigung - Kanaluntersuchung - Dichtheitsprüfung 2027 - 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Kanalreinigung - Kanaluntersuchung - Dichtheitsprüfung 2027 - 2028
Beschreibung: Rahmenvertrag Kanalreinigung - Kanaluntersuchung - Dichtheitsprüfung 2027 - 2028
Interne Kennung: TAV-2026-027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der TAV Börde schreibt die Leistungen Kanalreinigung - Kanaluntersuchung - Dichtheitsprüfung für die Ortschaften im Verbandsgebiet für den Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028 aus. Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages Kanalreinigung - Kanaluntersuchung - Dichtheitsprüfung mit Schwerpunkt auf die Reinigung und optische Inspektion von Schmutz- und Mischwasserkanälen im Rahmen der Selbstüberwachungsverordnung (SÜVO). Der jährliche Überwachungsumfang beträgt ca. 40 km. Die Beauftragung erfolgt abschnittsweise in Form gebündelter Sammelaufträge im Umfang von jeweils 7 km bis 14 km.
Interne Kennung: LOT-0000