676043-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Stadt Weimar - Kommunale Wärmeplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt Weimar - Kommunale Wärmeplanung
Beschreibung: Erarbeitung einer kommunalen Wärmeplanung mit dem Ziel eine Strategie zu entwickeln, die ausgehend von der aktuellen Ausgangslage der Wärmeversorgung in der Kommune einen Weg skizziert, wie über die Zwischenziele 2030, 2035 und 2040 bis 2045 eine treibhausgasneutrale Wärmeversorgung entstehen kann.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 600.58-51/24