2. Verfahren
Verfahren
Titel: AK Stmk | Website VHS
Beschreibung: Ersatz, technische Erneuerung und Funktionserweiterung der Website der VHS Steiermark
Interne Kennung: AKS-3/25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72413000 Website-Gestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0736
Titel: AK Stmk |Website VHS
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Mit dem Bestbieter des Vergabeverfahrens wird ein Rahmenvertrag abgeschlossen, der neben der Umsetzung des Projektes gemäß dem Pflichtenheft vorsieht, dass der Auftraggeber zu den im Vergabeverfahren festgelegten und (unbeschadet einer Wertsicherungsregelung) gleichbleibenden Stundensätzen weitere Software-Entwicklungsleistung abrufen kann, insbesondere die Entwicklung der API zum VHS-Administrationsprogramm und die Umsetzung von Change Requests.