676057-2023 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Gesamtsanierung Basel Rangierbahnhof Hauptstellwerk West und Hauptstellwerk Ost - Generalplaner
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gesamtsanierung Basel Rangierbahnhof Hauptstellwerk West und Hauptstellwerk Ost - Generalplaner
Beschreibung: Gesamtsanierung Basel Rangierbahnhof Hauptstellwerk West und Hauptstellwerk Ost - Generalplaner
Vorherige Bekanntmachung: 360368-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 258537
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71321200 Heizungsplanung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322200 Planung von Rohrleitungen, 71356400 Technische Planungsleistungen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau