676062-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen – Soziale Betreuung, Bewirtschaftung und Bewachung Friederikenstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoziale Betreuung, Bewirtschaftung und Bewachung Friederikenstraße
BeschreibungSoziale Betreuung, Bewirtschaftung und Bewachung Friederikenstraße
Interne KennungL-10.62-2024-00360
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSoziale Betreuung, Bewirtschaftung und Bewachung der Gemeinschaftsunterkunft für Asylbewerber/-innen, Asylberechtigte und andere ausländische Flüchtlinge Friederikenstraße 37, 04279 Leipzig (derzeit 376 Plätze)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenInsbesondere innerhalb der Teilleistung soziale Betreuung sind weiterführende - über die Leistungsbeschreibung hinausgehende - Leistungen ausdrücklich gewünscht. Diese Leistungen sind dabei grundsätzlich optionale Leistungen im Sinne des § 132 Abs. 2 Nr. 1 GWB. Die Preise für diese weiterführenden Leistungen sind dabei angemessen und im gegenseitigen Einvernehmen zwischen Auftraggeber und Auftragnehmer zu vereinbaren. Entsprechende Preise für derartige Leistungen sind in der Preiskalkulation des Leistungsverzeichnisses zu dieser Vergabe nicht zu erfassen.