See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION ET MAINTENANCE DE MATÉRIELS AUDIOVISUELS À USAGE PROFESSIONNEL ET ACQUISITION DE CONSOMMABLES AUDIOVISUELS ASSOCIÉS
Beschreibung: Les présents marchés ont pour objet l'acquisition de matériel audiovisuel à usage professionnel (vidéo, lumière, son), ainsi que les prestations d'installation, de maintenance et les consommables associés pour la Ville et la Caisse des Ecoles de Levallois. Les matériels de photographie sont exclus de l'objet du marché. Les présents marchés sont soumis aux dispositions du Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par les termes « le Code » dans l'ensemble des pièces de la consultation. Qualifiés de marchés de fourniture pour ce qui concerne les lots n°1 à 4 et de marché de services pour le lot n°5, ils sont régis par les dispositions du Cahier des Clauses Administratives Générales applicables aux marchés publics de « Fournitures Courantes et Services » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R. 2124-2 et R. 2161-1 à 5 du Code. Ils constituent 5 accords-cadres à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. La valeur totale maximale des marchés est fixée à 1 870 000 euro(s) HTVA, compte tenu de leur durée et des éventuelles reconductions à laquelle s'ajoutera le prix global et forfaitaire annuel des prestations de maintenance préventive du lot n°5. Chacun des marchés sera attribué à un unique titulaire pour une durée maximale de deux années, reconductions comprises
Interne Kennung: DV2505
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32321300 Audiovisueller Bedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de matériel audiovisuel à usage professionnel pour le son
Beschreibung: Matériel permettant de sonoriser les différentes manifestations de la Ville, en intérieur et en extérieur, et également d'équiper les bâtiments municipaux concernés (haut-parleurs, baies de sonorisation, pupitres et micros, consoles de mixage, petites chaines, radiocassettes…)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32342410 Akustische Ausrüstung, 32321200 Audiovisuelle Geräte
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les présents marchés ne font pas l'objet de prestations supplémentaires éventuelles ni de tranches optionnelles. Les prestations du lot 5 pourront faire l'objet de marchés de prestations similaires (article R.2122-7 du Code)
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition de matériel audiovisuel à usage professionnel pour la lumière
Beschreibung: Matériel permettant d'éclairer les différentes manifestations de la Ville, en intérieur et en extérieur, et également d'équiper les bâtiments municipaux concernés (projecteurs, consoles lumière, émetteurs récepteurs, changeurs de couleurs, multipaires, embases de sol, pieds élévateurs…)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör, 32321200 Audiovisuelle Geräte
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition de matériel audiovisuel à usage professionnel pour la vidéo
Beschreibung: Matériel pour la vidéo (TV led, convertisseurs HDMI, enregistreurs, écrans, caméras, pieds de caméras, cartes sons, …) pour les différentes manifestations de la Ville, principalement en intérieur. Ce lot vise aussi à équiper les bâtiments municipaux concernés
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32323300 Videoausrüstung, 32321200 Audiovisuelle Geräte
Los: LOT-0004
Titel: Acquisition de consommables
Beschreibung: Acquisition de consommables audiovisuels à usage professionnel (câbles, rallonges, lampes, filtres pour projecteurs, gélatines, pinces, crochets, gaffeur, ampoules de rechange, valises de rangement…)
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32351000 Zubehör für Ton- und Videoanlagen, 32321200 Audiovisuelle Geräte
Los: LOT-0005
Titel: Installation et maintenance du gros matériel audiovisuel à usage professionnel
Beschreibung: Le titulaire du présent lot pourra être amené à effectuer des prestations d'installation de type câblage, branchement, tirage de câbles, liaisons diverses, potences, permettant le fonctionnement du matériel
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50340000 Reparatur und Wartung von audiovisuellen und optischen Geräten, 32321200 Audiovisuelle Geräte