676100-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – Breitbandausbau Blaustein
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Breitbandausbau Blaustein
Beschreibung: Tiefbau und Technische Ausrüstung
Interne Kennung: 2023-100-0034
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Tiefbau und Technische Ausrüstung für ca. - ca. 7 Stück POP- Stationen als Betongebäude - ca. 150 Hausanschlüsse incl. Trassenbau - ca. 15.000m Haupttrassenbau - ca. 13.000m Nutzung von bestehenden Leerrohrtrassen
Interne Kennung: 0001