676103-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Luftbildvermessung – Laserscanbefliegung 2024
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Laserscanbefliegung 2024
Beschreibung: Datenerfassung mit dem Verfahren des Laserscannings und die Datenaufbereitung mit automatischer Klassifizierung der erfassten Laserpunkte in Bodenpunkte und Nicht-Bodenpunkte, die automatische/interaktive Klassifizierung der Brückenpunkte und Einfahrten, sowie Kraftfahrzeuge, Leitungsdrahtpunkte und Fernleitungsmastpunkte und Gewässer.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71354200 Luftbildvermessung
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Altenkirchen
Beschreibung: Datenerfassung mit dem Verfahren des Laserscannings und die Datenaufbereitung mit auto-matischer Klassifizierung der erfassten Laserpunkte in Bodenpunkte und Nicht-Bodenpunkte, die automatische/interaktive Klassifizierung der Brückenpunkte und Einfahrten, sowie Kraft-fahrzeuge, Leitungsdrahtpunkte und Fernleitungsmastpunkte und Gewässer. Flächengröße: 1096 km2
Interne Kennung: 1/2024
Los: LOT-0003
Titel: Neuwied
Beschreibung: Datenerfassung mit dem Verfahren des Laserscannings und die Datenaufbereitung mit auto-matischer Klassifizierung der erfassten Laserpunkte in Bodenpunkte und Nicht-Bodenpunkte, die automatische/interaktive Klassifizierung der Brückenpunkte und Einfahrten, sowie Kraft-fahrzeuge, Leitungsdrahtpunkte und Fernleitungsmastpunkte und Gewässer. Flächengröße: 1508 km2
Interne Kennung: 2/2024
Los: LOT-0004
Titel: Koblenz
Beschreibung: Datenerfassung mit dem Verfahren des Laserscannings und die Datenaufbereitung mit auto-matischer Klassifizierung der erfassten Laserpunkte in Bodenpunkte und Nicht-Bodenpunkte, die automatische/interaktive Klassifizierung der Brückenpunkte und Einfahrten, sowie Kraft-fahrzeuge, Leitungsdrahtpunkte und Fernleitungsmastpunkte und Gewässer. Flächengröße: 1488 km2
Interne Kennung: 3/2024
Los: LOT-0005
Titel: Cochem
Beschreibung: Datenerfassung mit dem Verfahren des Laserscannings und die Datenaufbereitung mit auto-matischer Klassifizierung der erfassten Laserpunkte in Bodenpunkte und Nicht-Bodenpunkte, die automatische/interaktive Klassifizierung der Brückenpunkte und Einfahrten, sowie Kraft-fahrzeuge, Leitungsdrahtpunkte und Fernleitungsmastpunkte und Gewässer. Flächengröße: 1364 km2
Interne Kennung: 4/2024