676121-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Sanierung von Sporthallen Planungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung von Sporthallen Planungsleistungen
BeschreibungDie Sanierungen der Sporthalle Klaraschule an der Kurfürstenstraße 160 b (KFS 160b) und der Sporthalle Josefschule an den der Herzogstraße 27 (HZS 27) sind für die Jahre 2026 und 2027 geplant.
Interne Kennung114/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung Sporthalle Josefschule (HZS 27)
BeschreibungAusgeschrieben werden die Planungsleistungen für die Objekte Sporthalle Klaraschule (KFS 160b) und Sporthalle Josefschule (HZS 27) in Losen. Weiterhin werden die einzelnen Planungsleistungen in Losen ausgeschrieben. Los A Eignungs- und Zuschlagskriterien sowie Angebotsinhalt für die Objektplanung der Sporthalle Josefschule (HZS 27) Los B Eignungs- und Zuschlagskriterien sowie Angebotsinhalt für die Objektplanung der Sporthalle Klaraschule (KFS 160b) Los C Eignungs- und Zuschlagskriterien sowie Angebotsinhalt für die Elektroplanung der Sporthalle Josefschule (HZS 27) Los D Eignungs- und Zuschlagskriterien sowie Angebotsinhalt für die Elektroplanung der Sporthalle Klaraschule (KFS 160b) Los E Eignungs- und Zuschlagskriterien sowie Angebotsinhalt für die Planungsleistungen Heizung, Lüftung und Sanitär der Sporthalle Josefschule (HZS 27) Los F Eignungs- und Zuschlagskriterien sowie Angebotsinhalt für die Planungsleistungen Heizung, Lüftung und Sanitär der Sporthalle Klaraschule (KFS 160b) Los G Eignungs- und Zuschlagskriterien sowie Angebotsinhalt für die Tragwerksplanung der Sporthalle Josefschule (HZS 27) Los H Eignungs- und Zuschlagskriterien sowie Angebotsinhalt für die Tragwerksplanung der Sporthalle Klaraschule (KFS 160b) Los I Eignungs- und Zuschlagskriterien sowie Angebotsinhalt für die Planungsleistungen der Bauphysik der Sporthalle Josefschule (HZS 27) Los J Eignungs- und Zuschlagskriterien sowie Angebotsinhalt für die Planungsleistungen der Bauphysik der Sporthalle Klaraschule (KFS 160b) Los K Eignungs- und Zuschlagskriterien sowie Angebotsinhalt für die Planungsleistungen des Brandschutzes der Sporthalle Josefschule (HZS 27) Los L Eignungs- und Zuschlagskriterien sowie Angebotsinhalt für die Planungsleistungen des Brandschutzes der Sporthalle Klaraschule (KFS 160b)
Interne KennungA
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Optionen
Beschreibung der OptionenEs gelten die Bestimmungen des § 132 Auftragsänderungen während der Vertragslaufzeit des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB).
LosLOT-0002
TitelObjektplanung Sporthalle Klaraschule (KFS 160b)
Interne KennungB
LosLOT-0003
TitelElektroplanung Sporthalle Josefschule (HZS 27)
Interne KennungC
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
LosLOT-0004
TitelElektroplanung Sporthalle Klaraschule (KFS 160b)
Interne KennungD
LosLOT-0005
TitelHLS Planung Sporthalle Josefschule (HZS 27)
Interne KennungE
LosLOT-0006
TitelHLS Planung Sporthalle Klaraschule (KFS 160b)
Interne KennungF
LosLOT-0007
TitelTragwerksplanung Sporthalle Josefschule (HZS 27)
Interne KennungG
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
LosLOT-0008
TitelTragwerksplanung Sporthalle Klaraschule (KFS 160b)
Interne KennungH
LosLOT-0009
TitelBauphysik Sporthalle Josefschule (HZS 27)
Interne KennungI
Haupteinstufung (cpv): 71314310 Dienstleistungen für thermische Bauphysik
LosLOT-0010
TitelBauphysik Sporthalle Klaraschule (KFS 160b)
Interne KennungJ
LosLOT-0011
TitelBrandschutz Sporthalle Josefschule (HZS 27)
Interne KennungK
LosLOT-0012
TitelBrandschutz Sporthalle Klaraschule (KFS 160b)
Interne KennungL