2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de papier reprographie et offset pour l'imprimerie du Conseil départemental du Var
Beschreibung: Le marché concerne la fourniture de papier reprographie et offset pour l'imprimerie. Conclu sous la forme d'un marché mono-attributaire à bons de commande conformément aux articles R . 2162-1. à R. 2162-6. - R. 2162-13. et R. 2162-14. du CCP. Le marché est passé pour une durée d'un an (12 mois) à compter du 30 mars 2026 ou de la date de notification si celle-ci est postérieure. Renouvelable 3 fois (maximum 4 ans) La valeur annuelle estimée du marché est de 77 175 euro(s) HT soit 92 610 euro(s) TTC Les prestations sont susceptibles de varier dans les limites suivantes : Montant minimum annuel : 20 000 euro(s) HT Montant maximum annuel : 200 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 20251708
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22990000 Zeitungsdruckpapier; Büttenpapier und -pappe (handgeschöpft); Rohpapier und Rohpappe; grafische Papiere und Pappen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197640 Selbstdurchschreibendes Papier oder Durchschlagpapier
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1722624
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les clauses de réexamen sont détaillées à l'article 2.2 du Rc. les options dont notamment : -Les fournitures supplémentaires ou modificatives pour lesquelles le marché n'a pas prévu de prix, notifiés par avenant. -Les substitutions de prestations référencées dans le bordereau des prix unitaires pourront être envisagées à la demande du département ou sur la propre initiative du titulaire. -Selon les évolutions réglementaires, les modalités de paiement pourront être adaptées. Elles seront notifiées par ordre de service. -Le nombre de reconductions est de 3