2. Verfahren
Verfahren
Titel: 55_Kita Gorbitzer Früchtchen Lise-Meitner-Straße 1-3, FL 312_Estrich
Beschreibung: Fachlos 312: Estrich
Interne Kennung: 2023-65-00170
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Arbeiten umfassen Estricharbeiten für die grundlegende Sanierung des viergeschossigen Bestandsbau in\nPlattenbauweise, einschl. Errichtung eines viergeschossigen Verbinderbaus.\n\nLeistungsbestandteile\n1 psch Werk- und Montagepläne\n1 psch Revisionsunterlagen\nca. 2.980 m2 Untergrund besenrein abkehren\nca. 130 m Estrich abstellen\nca. 2.675 m Randdämmstreifen für Gussasphaltestrich Dicke 10 mm, Hohe 100-140 mm\nca. 830 m2 Perlite-Schüttung gebunden d=15 mm für Höhenausgleich\nca. 650 m2 Wärmedämmung, Dämmplatte Steinwolle DEO d=50 mm\nca. 170 m2 Wärmedämmung, Dämmplatte Steinwolle DEO d=200 mm\nca. 250 m Zulage Anpassungen Dämmschicht Mehraufwendung an Versorgungsleitungen\nca. 2 m3 Perlite-Schüttung gebunden für Medienführung\nca. 18 m2 Zulage Wärmedämmung, Gefälle Rampe, Dämmplatten Steinwolle DEO d=200 mm\nca. ca. 2.970 m2 Trittschalldämmung Steinwolle, 12 mm DES\nca. 1.500 m2 Ausgleichsspachtel d=3 mm\nca. 2.970 m2 Trennschicht Rohfilzpappe\nca. 2.970 m2 Estrich DIN 18560 - AS IC10 S30 auf Dämmschicht\nca. 15 m2 Estrich DIN 18560 - DT C40 F7 auf Dämmschicht 45-80 mm\nca. 2.970 m2 Abfegen des überschüssigen Sandes\n7 St Anarbeiten an Fußbodeneinläufe und Bodentanks DN100\n1 St Anarbeiten an Einlaufrinne\nca. 50 m Herstellen von Arbeitsfugen\nca. 0,1 m3 Kleinstflächen mit Kunstharzestrich schließen\nca. 20 m Scheinfugen unter Türbereichen\nca. 10 m Durchdringung, Abstellung\n\n+++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der\nVergabestelle vorzulegen:\n- Urkalkulation\nInhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem\nInhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise\nvon ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position;\nKurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz;\nTeilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne,\nStoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe\nLöhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges).+++
Interne Kennung: LOT-0000