2. Verfahren
Verfahren
Titel: Möblierung Schloßberghöfe
Beschreibung: Möblierung Schloßberghöfe
Interne Kennung: GM 2023.69
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ausstattung Büros SBH
Beschreibung: Ausstattung Büros:\nIn der Stadtmitte Pforzheims werden vier Gebäude errichtet. Es handelt sich hierbei um die Gebäude 1 bis 4. Gebäude 1 und Gebäude 2 befinden sich südlich der Östlichen Karl-Friedrich-Straße. Sie beherbergen das neue Technische Rathaus der Stadt, einen Kulturraum, Gastronomiebetriebe, eine Kindertagesstätte sowie Einzelhandel und Wohnungen in den Obergeschossen von Gebäude 2.\nDie Gebäude 3 und 4 sind für eine Mischnutzung aus Wohnen, Einzelhandel, Kindertagesstätte und Gastronomie angelegt und werden über eine gemeinsame Tiefgarage erschlossen. Gegenstand der Vergabe ist die Ausstattung des neuen Technischen Rathauses in Pforzheim, Deimlingstr. 6a, 8, 10 in Gebäude 1 mit Büromöbeln. Das neue Technische Rathaus befindet sich derzeit noch im Bau und wird künftig u.a. das Baurechtsamt, das Grünflächen- und Tiefbauamt, das\nPlanungsamt und das Vermessungs- und Liegenschaftsamt der Stadt Pforzheim beherbergen.
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Los: LOT-0002
Titel: Ausstattung Mittelzonen & Besprechungszimmer
Beschreibung: Ausstattung Mittelzonen & Besprechungszimmer:\nIn der Stadtmitte Pforzheims werden vier Gebäude errichtet. Es handelt sich hierbei um die Gebäude 1 bis 4. Gebäude 1 und Gebäude 2 befinden sich südlich der Östlichen Karl-Friedrich-Straße. Sie beherbergen das neue Technische Rathaus der Stadt, einen Kulturraum, Gastronomiebetriebe, eine Kindertagesstätte sowie Einzelhandel und Wohnungen in den Obergeschossen von Gebäude 2.\nDie Gebäude 3 und 4 sind für eine Mischnutzung aus Wohnen, Einzelhandel, Kindertagesstätte und Gastronomie angelegt und werden über eine gemeinsame Tiefgarage erschlossen. Gegenstand der Vergabe ist die Ausstattung des neuen Technischen Rathauses in Pforzheim, Deimlingstr. 6a und 8 in Gebäude 1 mit Büromöbeln. Das neue Technische Rathaus befindet sich derzeit noch im Bau und wird künftig u.a. das Baurechtsamt, das Grünflächen- und Tiefbauamt, das\nPlanungsamt und das Vermessungs- und Liegenschaftsamt der Stadt Pforzheim beherbergen.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Silentbox SBH
Beschreibung: Los 3: Silentbox:\nIn der Stadtmitte Pforzheims werden vier Gebäude errichtet. Es handelt sich hierbei um die Gebäude 1 bis 4. Gebäude 1 und Gebäude 2 befinden sich südlich der Östlichen Karl-Friedrich-Straße. Sie beherbergen das neue Technische Rathaus der Stadt, einen Kulturraum, Gastronomiebetriebe, eine Kindertagesstätte sowie Einzelhandel und Wohnungen in den Obergeschossen von Gebäude 2.\nDie Gebäude 3 und 4 sind für eine Mischnutzung aus Wohnen, Einzelhandel, Kindertagesstätte und Gastronomie angelegt und werden über eine gemeinsame Tiefgarage erschlossen. Gegenstand der Vergabe ist die Ausstattung des neuen Technischen Rathauses in Pforzheim, Deimlingstr. 6a und 8 in Gebäude 1 mit Büromöbeln. Das neue Technische Rathaus befindet sich derzeit noch im Bau und wird künftig u.a. das Baurechtsamt, das Grünflächen- und Tiefbauamt, das\nPlanungsamt und das Vermessungs- und Liegenschaftsamt der Stadt Pforzheim beherbergen.
Interne Kennung: LOT-0003