676171-2022 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Bauarbeiten für Universitätsgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KKE 0450.05.01 - FM- und Informationstechnische Anlagen TO4
Referenznummer der Bekanntmachung: 0299/22-B-EO-51
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Friedrich-Schiller-Universität Jena,
Neubau Campus am Inselplatz Jena
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
FM- und Informationstechnische Anlagen TO4:
.
Leistungsübersicht:
- 2 Stück Fernmelde-Rangierverteiler bis 1200 DA
- 1 Stück Lichtrufbussystem für 2 Beh. WC´s
- 1 Stück SIP Audiotürsprechanlage
- 3 Stück RWA Anlagen
- 1 Stück Raumbeobachtungsanlage mit 7 Innen- und 3 Außenkameras
- 224 Stück 19“ Netzwerk-Racks
- 416 Stück PDU´s mit Differenzstromüberwachung schaltbar
- 16 Stück PSM Schiene einschließlich Einsteckmodul
- ca. 24.000 m Cat Leitung
- ca. 3.000 m LWL Leitung 144 Fasern
- 504 Stück URM-K8 Spleißmodule in Baugruppenträgern
- 354 Stück RJ45 Datenanschlussdosen
- ca. 770 m² Raum-in-Raum-Systeme
- ca. 820 m Kabeltrasse
- 2.225 m² Doppelboden 20.000 N/m²
#
Von den Bietern sind folgende Nachweise bereits mit dem Angebot einzureichen:
- Brandschutznachweis als Gesamtsystem (Modulare IT-Systemsicherheitszelle) mit einer „Systemprüfung“ unter Einhaltung der Grenzwerte nach EN 1047-2 (gemäß Angabe in den entsprechenden LV-Positionen)