676171-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transport von Haushaltsabfällen – Entsorgung Altpapier
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entsorgung Altpapier
Beschreibung: Vergabe der Entsorgungsdienstleistungen Altpapier aus dem Entsorgungsgebiet der Stadt Frankenthal (Pfalz)
Interne Kennung: 2026-067
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Betrieb einer Übernahmestelle für Altpapier
Beschreibung: - Übernahme von Altpapier an einer vom AN während der Leistungszeit zur Verfügung zu stellenden und zu betreibenden Übernahmestelle - Verladung - Verwiegung - ggf. Herausgabe von Altpapiermengen an die dualen Systeme gemäß VerpackG (Optional)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Nachtransport und Entsorgung von Altpapier
Beschreibung: - Übernahme und Nachtransport - Anlieferung und Entsorgung des übernommenen Altpapiers an / in (einer) Entsorgungsanlage(n) inkl. Mengenstromnachweis.
Interne Kennung: 2