676174-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Ersatzneubau Freibad Biberach - Edelstahlbecken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzneubau Freibad Biberach - Edelstahlbecken
Beschreibung: Die Stadt Biberach a.d. Riß plant den Ersatzneubau des Freibades. Das neue Freibad wird auf dem selben Grundstück des bisherigen Freibades errichtet. Das bisherige Freibad wurde dazu bereits abgerissen. Es verbleiben lediglich das Kinderplanschbecken sowie ein paar Nebengebäude. Neu errichtet wird ein Funktionsgebäude, in dem u.a. die Umkleiden, Sanitäreinrichtungen, Kiosk und Badewasseraufbereitungstechnik untergebracht wird. Zudem werden auch ein Schwimmer- (WF=363 m²) sowie ein Freizeitbecken (WF=887 m²) aus Edelstahl mit Rutschen und weiteren Wasserattraktionen errichtet. Das bestehende Kinderplanschbecken (WF=121 m²) ist an die neue Aufbereitungstechnik anzuschließen. Als Unternehmerleistung sind die Lieferung und Montage der gesamten Becken samt zugehöriger Technik (Hydraulik usw.) und Abdeckung sowie einer Breitrutsche ausgeschrieben.
Interne Kennung: n.def.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Biberach a.d. Riß plant den Ersatzneubau des Freibades. Das neue Freibad wird auf dem selben Grundstück des bisherigen Freibades errichtet. Das bisherige Freibad wurde dazu bereits abgerissen. Es verbleiben lediglich das Kinderplanschbecken sowie ein paar Nebengebäude. Neu errichtet wird ein Funktionsgebäude, in dem u.a. die Umkleiden, Sanitäreinrichtungen, Kiosk und Badewasseraufbereitungstechnik untergebracht wird. Zudem werden auch ein Schwimmer- (WF=363 m²) sowie ein Freizeitbecken (WF=887 m²) aus Edelstahl mit Rutschen und weiteren Wasserattraktionen errichtet. Das bestehende Kinderplanschbecken (WF=121 m²) ist an die neue Aufbereitungstechnik anzuschließen. Als Unternehmerleistung sind die Lieferung und Montage der gesamten Becken samt zugehöriger Technik (Hydraulik usw.) und Abdeckung sowie einer Breitrutsche ausgeschrieben. LV-Pos. Kurztext Menge Einheit 02.01.0002 Beckenkörper 1,00 psch 02.01.0003 Zulage Bodenprofil 20,00 m 02.02.0004 Beckentreppe 1,00 St 02.02.0005 Beckentreppe 1,00 St 02.02.0006 Treppenhandlauf wandseitig 1,00 St 02.02.0009 Sicherheitsgeländer bzw. Schwallschutz 1,00 St 02.02.0010 Rohrbügel auf Beckentrennwand 1,00 St 02.02.0011 Nischenleiter 6,00 St 02.02.0012 Unterwasser-Massagesitzbank 1,00 psch 02.02.0013 Strömungskanal 1,00 psch 02.03.0014 Beckenhydraulik 1,00 psch 02.03.0015 Mehr- od. Minderpreis Beckenhydraulik 1,00 psch 02.04.0016 Beckenverrohrung 1,00 psch 02.04.0017 Überlaufrinnenablauf 2,00 St 02.04.0020 Absaugkanal 3m, 2xDN300 2,00 St 02.04.0021 Beckenablaufkasten DN 125 1,00 St 02.04.0023 Flutventil 9,00 St 02.05.0024 Abdeckrost, gerade, weiß, gelb oder grau 132,00 m 02.05.0025 Eckausbildung mit Gehrungsschnitt 5,00 St 02.05.0028 Spezialständer aus Edelstahlrohr 1,00 St 02.05.0029 Steckhülse aus Edelstahl Rostfrei 3,00 St 02.05.0030 Leinenhalter aus Edelstahl Rostfrei 3,00 St 02.05.0032 Trennseil "Rutschenlandebereich" 2,00 St 02.05.0033 Luftsprudelplatte 1-fach 1,00 St 02.05.0034 Massagestutzen Wasser/Luft R 1 1/2" 6,00 St 02.05.0035 Strömungskanaldüse 5,00 St 02.06.0036 Beckenlift aXs2 mit Caddy 1,00 St 02.06.0037 Steckhülse für Behindertenlifter 1,00 St 03.01.0038 Beckenkörper 1,00 psch 03.01.0039 Zulage Anschlusswinkel 1,00 psch 03.01.0040 Zulage Bodenprofil 2,00 m 03.02.0041 Beckentreppe 1,00 St 03.02.0042 Treppenhandlauf wandseitig 2,00 St 03.02.0043 Nischenleiter 4,00 St 03.02.0044 Rollladennut 1,00 psch 03.03.0045 Beckenhydraulik 1,00 psch 03.03.0046 Mehr- od. Minderpreis Beckenhydraulik 1,00 psch 03.04.0047 Beckenverrohrung 1,00 psch 03.04.0048 Überlaufrinnenablauf 1,00 St 03.04.0051 Beckenablaufkasten DN 125 1,00 St 03.04.0052 Chlor-Messwasserstutzen R 1" 2,00 St 03.04.0053 Flutventil 6,00 St 03.05.0054 Abdeckrost, gerade, weiß, gelb oder grau 102,00 m 03.05.0055 Eckausbildung mit Gehrungsschnitt 6,00 St 03.05.0058 Spezialständer aus Edelstahlrohr 1,00 St 03.05.0059 Steckhülse aus Edelstahl Rostfrei 8,00 St 03.05.0060 Leinenhalter aus Edelstahl Rostfrei 8,00 St 03.05.0061 Schwimmleinen, "Wellenkiller", 25 m 4,00 St 03.05.0062 Schwimmbahnmarkierung 5,00 St 03.05.0063 Haspel - Edelstahl 4,00 St 03.05.0064 Haspelwagen - Edelstahl 1,00 St 03.06.0065 Steckhülse für Behindertenlifter 1,00 St 04.02.0066 Stationäre Wickelvorrichtung 2,00 St 04.02.0067 versenkbare Hubeinrichtung 1,00 St 04.02.0068 Schaltschrank für oben genannten Hubschacht 1,00 St 04.02.0069 Schwimmbeckenabdeckung 363,00 m² 04.02.0070 Windsicherung 100,00 m 04.02.0071 Auszugsvorrichtung stationär 1,00 St 04.03.0072 Überflur Motorantrieb für trio Träger Edelstahl 1,00 St 04.03.0073 Profilabdeckung für den Einschwimmkanal 25,00 m²
Interne Kennung: 0001