2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gemeinde Rödinghausen, Beschaffung von zwei baugleichen "Hilfeleistungs-Löschgruppenfz. (HLF) 20"
Beschreibung: Die Gemeinde Rödinghausen beschafft für die freiwillige Feuerwehr Rödinghausen zwei identische Feuerwehrfahrzeuge vom Typ „HLF 20“, welche dem neusten Stand der Technik entsprechen müssen. Die Ausschreibung ist in zwei Lose (Los 1: Fahrgestell und Los 2: feuerwehrtechnischer Aufbau) aufgeteilt. Die Fahrzeugbeladung wird von den derzeitigen Bestandsfahrzeugen übernommen. Eine Auftragsvergabe der jeweiligen Lose 1 und 2 erfolgt nur dann, wenn für alle zwei Lose ein wertbares, wirtschaftliches Angebot eingegangen ist.
Interne Kennung: 60-VgV-O-RÖ 1/2023 ZV 372/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Fahrgestell
Beschreibung: Los 1 - Fahrgestell für zwei "Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug (HLF) 20": Zwei geeignete Allrad- und Frontlenker-Fahrgestelle zum Aufbau von HLF 20 mit einem zul. Gesamtgewicht von 18.000 kg. Die Forderungen der DIN EN 1846 -1, -2, -3, E und DIN 14502 sind zu erfüllen und müssen dem jeweiligen Stand der Technik und allen sonstigen gesetzlichen Bestimmungen in vollem Umfang entsprechen. Das Fahrzeug wird in Anlehnung an die DIN 14530-27 ausgeschrieben.
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Feuerwehrtechnischer Aufbau
Beschreibung: Los 2 – feuerwehrtechnischer Aufbau: Feuerwehrtechnische Aufbauten für zwei Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuge (HLF) 20 nach DIN EN 1846 und in Anlehnung an die DIN 14530-27. Der Aufbauhersteller liefert neben den feuerwehrtechnischen Aufbauten (HLF 20) auch eine Mannschaftskabine für insgesamt 6 Einsatzkräfte.
Interne Kennung: 0002