676207-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Baustellenüberwachung
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ABS/NBS Karlsruhe – Basel, Streckenabschnitt 9 Müllheim- Auggen, Bauüberwachung
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI36842
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71521000 Baustellenüberwachung
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
ABS/NBS Karlsruhe – Basel, Streckenabschnitt 9 Müllheim- Auggen, Bauüberwachung in den Bereichen: bauvertragliche fachtechnische BÜW Grundleistungen, eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung, Leistungen nach VV BAU und VV BAU-STE des EBA, bauvertragliche fachtechnische Leistungen bei Gebäuden, bauvertragliche fachtechnische Leistungen TA-Gebäude, Abfallmanagement, umweltfachliche Bauüberwachung, vermessungstechnische Leistungen, Leistungen bei der Baubetriebsplanung und optional zusätzlich Leistungen der Bauüberwachung in den Lph 3-7
Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder einem Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: 2014-DE-TM-0094-M