676219-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Scanning
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Retrokonversion des Alphabetischen Kataloges AK Mus I.1 der Musikabteilung der Staatsbibliothek zu Berlin - Preußischer Kulturbesitz
Referenznummer der Bekanntmachung: SPK-ZVS-22-00055-oV-SBB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79999100 Scanning
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Dienstleistungsvertrages zur Retrokonversion des Alphabetischen Kataloges AK Mus I.1 der Musikabteilung der Staatsbibliothek zu Berlin - Preußischer Kulturbesitz
---
Die Musikabteilung der Staatsbibliothek zu Berlin - Preußischer Kulturbesitz (SBB) beabsichtigt, die Retrokonversion ihres alphabetischen Zettelkataloges AK Mus I.1 im Rahmen eines offenen Verfahrens zu vergeben. Dieser Katalog umfasst insgesamt 734.323 Karten.
Es ist vorgesehen, das Projekt innerhalb von fünf Jahren durchzuführen. Im ersten Vertragsjahr sollen etwa 110.000 Katalogkartenscans bearbeitet werden, ab dem zweiten Vertragsjahr dann jährlich ca. 156.000 Kartenscans. Eine Vertragsdauer von maximal 5 Jahren soll nicht überschritten werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung