See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Sporthalle\n\nSchlosser-/ Metallbauarbeiten - Neubau Sporthalle - Ulm
Beschreibung: Schlosser-/ Metallbauarbeiten - Neubau Sporthalle - Ulm
Vorherige Bekanntmachung: 516931-2023
Interne Kennung: 23-21463
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Schlosser-/ Metallbauarbeiten - Neubau Sporthalle - Ulm
Beschreibung: Allgemein:\nBei dem Neubau handelt es sich um eine 2-teilige Sporthalle, 2-geschossig, mit anschließender Nebenraumspange für Fitnessbereich und Ergänzungsnutzung. \nBruttogrundfläche: 2.324 m², Bruttorauminhalt: 16.527 m³\n\nSchlosser-/ Metallbauarbeiten, bestehend aus:\n1) Innentreppe als Wangentreppe, gerade, 2-läufig mit Gitterroststufen, Podesten und Geländer. Treppe dient als Montage-/ Hilfstreppe für spätere Wartungsarbeiten auf dem Dach.\n2) Treppengeländer an bestehender Betontreppe vom UG-EG, gefertigt aus Gurten und Stäben. Ohne Geländerpfosten.\n3) Absturzsicherung vom Foyer EG zum Spielfeld UG aus Profil-/ Winkelstahl mit Seilnetzefüllung raumhoch.\n4) Gitterwand im Geräteraum EG aus Pfosten und Füllung aus Stahlgittermatten.\n\nVerzinkungen, Beschichtungen, Oberflächenbehandlungen, Edelstahlausführung sind den einzelnen Positionen zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: -