See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aufschaltung des Arlingertunnels auf die ÜLT-BW
Beschreibung: Aufschaltung des Arlingertunnels auf die ÜLT-BW
Interne Kennung: VM_ABT5-2023-0007
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Aufschaltung des Arlingertunnels im Zuge der B463 (SK Pforzheim) auf die Übergeordnete Leittechnik des Landes Baden-Württemberg (ÜLT BW)
Interne Kennung: LOT-0000