676238-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kfz-Flotten-Police zur Versicherung der Kfz-Versicherung Fuhrpark und Erprobungsfahrzeuge - PR114876 - Kfz-Flotten-Police
Referenznummer der Bekanntmachung: PR114876 - Kfz-Flotten-Police
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist eine Kfz-Versicherung für den Fuhrpark der Auftraggeberin. Die Versicherung umfasst die Kfz-Haftpflicht-Versicherung sowie vereinzelnde Kfz-Kasko-Versicherungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück 1 Option