676242-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Druckgewerbes – Mailing Kundenmagazin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMailing Kundenmagazin
BeschreibungDie Mobil Krankenkasse beabsichtigt einen Rahmenvertrag für die Aussendung eines Kundenmagazins an alle Mitglieder im gesamten Bundesgebiet (bis zu viermal im Jahr) zu vergeben. Die Aussendung erfolgt aufgrund der Informationspflicht gegenüber den Mitgliedern.
Interne KennungOV-MA-029/2025 (vergeben)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelMailing Kundenmagazin (Druck)
BeschreibungDer Druckdienstleister übernimmt die Produktion, die Konfektionierung und die Übergabe an den Postdienstleister aller Magazine ohne Umschlag. Dies beinhaltet auch die Beschaffung und Bereitstellung der hierfür benötigten Materialien (Los 1). Die Anzahl der Magazine ist an dem derzeitigen Mitgliederstand ausgerichtet und ist nicht endgültig. Sie stellen weder eine Mindest- noch eine Höchstabnahmegrenze dar. (Erfahrungsgemäß liegt die Auflage bei knapp 500.000 Magazinen, DinA4, 32-36 Seiten für die Auflage A und 1.800 Magazine für die Auflage B. jeweils bis zu zweimal Jährlich).
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelMailing Kundenmagazin (Zustellung)
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt die Abholung der Printprodukte bei der noch nicht bekannten Druckerei innerhalb Deutschlands und liefert die Magazine an die Kunden aus.
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste