676273-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Sanierung Schloss Herrnsheim 1. Bauabschnitt - Planungsleistung Restauratorische Fachbauleitung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Schloss Herrnsheim 1. Bauabschnitt - Planungsleistung Restauratorische Fachbauleitung
Beschreibung: Planungsleistung - Restauratorische Fachbauleitung
Interne Kennung: 103-2023-EU
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Vorbehaltlich der Herstellung des gegenseitigen Einvernehmens: Festlegung einer einheitlichen reduzierten Angebotsfrist gem. § 17 Abs. 7 VgV.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Sanierung Schloss Herrnsheim - 1. Bauabschnitt, Planungsleistung Restauratorische Fachbauleitung nach der Honorarordnung für Architekten und Ingenieure (HOAI)\n\n§ 35 i.V.m. Anlage 10 - HOAI - Leistungsbild Gebäude: \n\nLeistungsphasen 2-9 als Stufenauftrag; KG 300/400 gesamt 1 Mio. € (Aufteilung prozentual) als Grundlage der anrechenbaren Kosten.
Interne Kennung: LOT-0000