676297-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – FU,HFU,Rob.Ger.-Pl.1,(S),Geb.A+Uhrenmuseum\n\nAbbrucharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FU,HFU,Rob.Ger.-Pl.1,(S),Geb.A+Uhrenmuseum\n\nAbbrucharbeiten
Beschreibung: Abbrucharbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 431112-2023
Interne Kennung: 23-49291
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Abbrucharbeiten
Beschreibung: Div. Schutzmaßnahmen, \n 2 St. Personendekontaminationseinheit 4-Kammer - Industriestaubsauger, \n2 St. Materialdekontaminationseinheit 2-Kammer, \n3 St Unterdruckanlage, Raumluftmessungen,\n2 St. Arbeitsgerüste, \nca.2.545 m2 Dämmung unter Decke abbrechen, schadstoffbelastet,\nca.20 St Blockrahmen abbrechen, schadstoffbelastet,\nca.2.800 m2 Bodenbelag abbrechen, schadstoffbelastet,\nca.500 m2 Bodenbelag abbrechen, nicht schadstoffbelastet,\nca.490 m Rohrleitung (Faserbeton) abbrechen, schadstoffbelastet,\nLeuchtkörperrückbau, Rückbau Sanitärgegenstände,\nca.280 St. Abbruch von Holz, Metall, Stuhl/Tisch-Kombinationen,\nca.85 m Einbauschränke abbrechen, ca. 700 m2 Gipsplatten abbrechen,\nca.120 m2 Einfachständerwerk abbrechen,\nca.35 St Türblätter abbrechen, nicht schadstoffbelastet,\nca.75 m2 Ganzglaskonstruktion abbrechen,\nca.50 m2 Fensterwand abbrechen, ca.200 m2 Klinker abbrechen,\nca.50 m2 Trennwandanlage abbrechen,\n1 St. Aufzug abbrechen, ca.600 m2 Deckenbekleidung abbrechen,\nfachgerechte Abfallentsorgung über Entsorgungsnachweise..
Interne Kennung: LOT-0000