6763-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Neubau Kita Eppstein - Vockenhausen - Gründung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita Eppstein - Vockenhausen - Gründung
Beschreibung3. Art und voraussichtlicher Umfang der Leistung: - Herstellung einer Gründungsplatte aus Stahlbeton für ein Modulbaugebäude inkl. Erd- und Grundleitungsarbeiten · Herstellung einer Baugrube mit 4500 m³ Erdaushub und Wiederverfüllung nach Montage des Modulbaus. · Ausführung von Tiefbauarbeiten mit Einbau von Zisternen, Schächten und 350 lfdm. Grundleitungsarbeiten · .Herstellung einer 320 m³ dicken Betonbodenplatte und 30 m² Elementwandplatten als Betonwände in WU Konstruktion
Interne KennungEpp2024- 0022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Kita Eppstein - Vockenhausen - Rohbauarbeiten (Gründung) inkl. Grundleitungen Art und voraussichtlicher Umfang der Leistung: - Herstellung einer Gründungsplatte aus Stahlbeton für ein Modulbaugebäude inkl. Erd- und Grundleitungsarbeiten - Herstellung einer Baugrube mit 4500 m³ Erdaushub und Wiederverfüllung nach Montage des Modulbaus. - Ausführung von Tiefbauarbeiten mit Einbau von Zisternen, Schächten und 350 lfdm. Grundleitungsarbeiten - Herstellung einer 320 m³ dicken Betonbodenplatte und 30 m² Elementwandplatten als Betonwände in WU Konstruktion Voraussichtlicher Zeitraum der Ausführung Fertigstellung Herstellung der Bodenplatte bis Ende 11. KW 2025 Beginn der Ausführung auf der Baustelle Anfang 3. KW 2025
Interne KennungLOT-0000