See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: concession de service pour l'exploitation des jeux de casino de Deauville
Beschreibung: Le Concessionnaire sera chargé de l'exploitation de toutes les activités du casino dans les locaux de l'actuel établissement de jeux, propriété privée, à ses risques et périls, et d'assurer l'entretien courant les locaux et les charges de maintenance, incluant le renouvellement des équipements affectés aux activités du casino. Il est rappelé qu'un casino est un établissement comportant trois activités distinctes : l'animation, la restauration et le jeu, réunies sous une direction unique, sans que le jeu et les animations puissent être affermés. Le prochain contrat doit prendre effet, pour une durée de dix-huit ans, à compter de la date d'obtention de l'autorisation de jeux, soit le 1er mai 2026, à titre prévisionnel. Le casino a une surface d'environ 13 400 m² (surfaces couvertes) et d'environ 1984 m² (surfaces non couvertes). Il comporte deux restaurants (80 et 65 couverts), un salon de réception (d'une capacité de 568 places assises), deux bars, un théâtre (400 places exploitées), un salon de jeux sur table (32 tables de jeux autorisées), deux salles de machines à sous (292 machines exploitées), une salle de jeux électroniques (92 postes exploités), un cinéma (658 places)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92351200 Dienstleistungen von Spielkasinos
5. Los
Los: LOT-0001
67631-2026 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92351200 Services d'exploitation de casinos
5. Lot
Lot: LOT-0001