See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung, Pflanzung und Pflanzenschutz von Forstpflanzen - Landesforsten Rheinland- Pfalz
Beschreibung: Lieferung von Pflanzen und Pflanzung in unterschiedlichen Waldgebieten von Rheinland- Pfalz.
Interne Kennung: P2025-610-012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03440000 Forstwirtschaftliche Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Pflanzenlieferung Mitte1
Beschreibung: Lieferung von 51560 Pflanzen an mehrere Dienststellen in der Mitte von Rheinland- Pfalz. Die genauen Abladestellen werden nach Zuschlagserteilung mitgeteilt.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Pflanzenlieferung Mitte 2
Beschreibung: Lieferung von 77915 Pflanzen an die Forstämter Idarwald und Saarburg in Rheinland- Pfalz. Die genauen Abladestellen werden nach Zuschlagserteilung mitgeteilt.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Pflanzenlieferung Nord
Beschreibung: Lieferung von 58950 Pflanzen an mehrere Dienststellen in Norden von Rheinland- Pfalz. Die genauen Abladestellen werden nach Zuschlagserteilung mitgeteilt.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Pflanzenlieferung Süd 1
Beschreibung: Lieferung von 49525 Pflanzen an mehrere Dienststellen in dem Süden von Rheinland- Pfalz. Die genauen Abladestellen werden nach Zuschlagserteilung mitgeteilt.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Pflanzenlieferung Süd 2
Beschreibung: Lieferung von 49150 Pflanzen an mehrere Dienststellen in dem Süden von Rheinland- Pfalz. Die genauen Abladestellen werden nach Zuschlagserteilung mitgeteilt.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Pflanzung Forstamt Idarwald
Beschreibung: Es handelt sich um die Pflanzung von Pflanzen im Bereich des Forstamtes Idarwald. Es sind 78.595 Pflanzen im Stücklohn zu pflanzen. In einem Umfang von 100 Arbeitsstunden sind weitere Pflanzen im Zeitlohn zu pflanzen. Die genauen Pflanzorte werden nach Zuschlagserteilung mitgeteilt.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Pflanzung Mitte und Nord
Beschreibung: Es handelt sich um die Pflanzung von Pflanzen im Bereich mehrerer Forstämter in der Mitte von Rheinland- Pfalz. Es sind 27.320 Pflanzen im Stücklohn zu pflanzen. In einem Umfang von 225 Arbeitsstunden sind weitere Pflanzen im Zeitlohn zu pflanzen sowie Nebenarbeiten zu erbringen. Die genauen Pflanzorte werden nach Zuschlagserteilung mitgeteilt.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Pflanzung Süd
Beschreibung: Es handelt sich um die Pflanzung von Pflanzen im Bereich mehrerer Forstämter in dem Süden von Rheinland- Pfalz. Es sind 48617 Pflanzen im Stücklohn zu pflanzen. In einem Umfang von 626 Arbeitsstunden sind weitere Pflanzen im Zeitlohn zu pflanzen sowie Nebenarbeiten zu erbringen. Die genauen Pflanzorte werden nach Zuschlagserteilung mitgeteilt.
Interne Kennung: 8