676325-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Bundesanstalt für Immobilienaufgaben - Grundsanierung des BImA - Dienstsitzes - Putz- und Klempnerarbeiten - Vergabe 722/2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben - Grundsanierung des BImA - Dienstsitzes - Putz- und Klempnerarbeiten - Vergabe 722/2026
Beschreibung: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Fasanenstraße 87, 10623 Berlin Grundsanierung des BImA - Dienstsitzes Putz- und Klempnerarbeiten - DIN 18350, 18339 - VE 300.25
Interne Kennung: 722/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Putz- und Klempnerarbeiten - DIN 18350, 18339 - VE 300.25 Beschreibung: 5640 m2 Fassadenputz abbrechen, schadstoffbelastet 2500 m2 Beschichtung entfernen auf Kunststeinputz durch Feuchtstrahlen 5290 m2 Neuputz als Wärmedämmputz mit Oberputz als Edelkratzputz 2500 m2 Instandsetzung von Kunststeinputz 315 m2 Neuputz als Kunststeinputz Sockelbereich 255 m2 Neuputz als Kunststeinputz Brüstungen Staffelgeschoss 255 m2 Neuputz als Kalkzementputz mit Oberputz als Edelkratzputz 290 m Abdeckungen aus Zinkblech 540 St Fensterbänke aus Zinkblech Termine: Ausführungsbeginn innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch die Auftraggebende, die Aufforderung wird Ihnen voraussichtlich bis zum 09/2026 zugehen. Ausführungsende 03/2029
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten