67633-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Rahmenvertrag KBU - Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen Instandhaltung in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag KBU - Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen Instandhaltung in Gebäuden
BeschreibungBei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um eine Rahmenvereinbarung für Instandsetzungsleistungen im Gewerk Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebäuden. Der maximale Auftragswert je Einzelabruf beträgt 20.000,00 EUR netto. Es sollen bis zu 5 Rahmenvertragspartner gebunden werden. Das geschätzte Auftragsvolumen je Rahmenvertragspartner beträgt 1.456.069,32 € netto, bezogen auf die maximale Vertragslaufzeit.
Interne KennungV-2024-000455
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um eine Rahmenvereinbarung für Instandsetzungsleistungen im Gewerk Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebäuden. Die Leistungsbeschreibung basiert hierbei auf dem zugrundeliegenden Standardleistungsbuch (Zeitvertragsarbeiten). Der maximale Auftragswert je Einzelabruf beträgt 20.000,00 EUR netto. Das geschätzte Auftragsvolumen je Rahmenvertragspartner beträgt 1.456.069,32 € netto bezogen auf die maximale Vertragslaufzeit.
Interne Kennung0
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption: Wird der Vertrag nicht 6 Monate vor Ablauf der vereinbarten Vertragslaufzeit durch den Auftraggeber gekündigt, verlängert er sich höchstens zwei Mal um jeweils 12 Monate. Die maximale Vertragslaufzeit ist auf 46 Monate begrenzt.